До конца февраля у нового портала о вакцинации должны появиться дополнительные разделы и мобильная версия / фото REUTERS

Министерство здравоохранения запустило информационный портал по вопросам вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в своем канале в Telegram.

Читайте такжеВ Британии призвали остановить боевые действия по всему миру для вакцинации от коронавирусаПортал vaccination.covid19.gov.ua является официальным источником информации, где можно узнать об этапах и целевых группах вакцинации, какие вакцины будут использоваться и как будет происходить сам процесс вакцинации в Украине.

Видео дня

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, это первая версия портала с базовой информацией для граждан, в частности с настройками для людей с нарушениями зрения. До конца февраля у портала появятся дополнительные разделы и мобильная версия.

«После обновления сайт разделят на две части. Одна будет содержать информацию для широкой аудитории, а вторая – специализированную информацию для медицинских работников», – рассказал министр.

Кроме того, на сайте будут информационные панели со статистическими данными о ходе вакцинальной кампании в Украине. Всю информацию обещают обновлять в режиме, приближенном к реальному времени.

скриншот vaccination.covid19.gov.ua

Вакцинация от коронавируса в Украине