Коронавирус унес жизнь известной украинской пианистки

Надежда Бабинец умерла вчера от коронавирусной болезни.

Во Львове от коронавируса умерла известная украинская пианистка, преподаватель Львовской национальной музыкальной академии имени Николая Лысенко Надежда Бабинец.

Об этом сообщила в Facebook ее подруга София Соловей.

Читайте такжеВо Львове робот-хирург Da Vinci успешно прооперировал первого пациента (фото)

"В это невозможно поверить и невозможно принять. Две вещи, которые несовместимы между собой - Надежда Бабинец и смерть. Но это произошло, она пришла и вырвала от нас нашу Надежду Даниловну, забрала маму, бабушку, подругу, советчицу, прекрасную пианистку, музыковеда и чуткого педагога", - написала она накануне, опубликовав фото с последней встречи с пианисткой.

Как пишет ТСН Надежда Бабинец родом из села Глинск Львовской области. Родилась в 1965 году, училась во Львовской специализированной средней музыкальной школе-интернате и в Львовской национальной музыкальной академии имени Лысенко. Именно в этой академии она работала на кафедре концертмейстерства преподавательницей. Гастролировала с хором "Сурма в США, Польше, Латвии, Германии, Украине как концертмейстер.

Попрощаются с надеждой Бабинец сегодня в 18:00 в часовне на улице Пекарской, 52 во Львове. Похоронное богослужение начнется 15 декабря в 11:00 в храме святых Владимира и Ольги на ул. Симоненко, 5.

Коронавирус: важно знать каждому

  1. Симптомы коронавируса по дням, течение болезни
  2. Болеют ли дети коронавирусом, какие при этом у них симптомы
  3. Какая температура тела чаще всего при коронавирусе
  4. Симптомы  воспаления легких при коронавирусе
  5. Исчез нюх - верный симптом коронавируса