В Минздраве считают, что коронавирус распространяется в ураганном режиме / фото REUTERS

Министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал очередной антирекорд инфицирования коронавирусом за минувшие сутки и заявил, что COVID-19 распространяется в «ураганном режиме».

Читайте такжеВ Минздраве рассматривают самые худшие сценарии эпидемии: по 20 тысяч новых больных в сутки

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время ежедневного онлайн-брифинга по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции в Украине.

Видео дня

«Цифра антирекорда 8 тыс. 999 человек, заболевших COVID-19 в сутки, и очень важно в это время собрать многотысячный митинг возле ВР и заблокировать весь (правительственный - УНИАН) квартал. Коронавирус распространяется просто бешеными темпами в ураганном режиме. Мы это видим и в проевропейских странах. Например, во Франции за прошедшие сутки 52 тысячи больных COVID-19, и такая ситуация наблюдается во всех европейских странах», - заявил Степанов.

Министр отметил, что выполнение установленных в государстве противоэпидемических правил является просто жизненной необходимостью.

«Я слышу такие выражения, что якобы «вирус казаков не берет», берет, мы такие же люди. Соблюдайте правила, установленные Минздравом», - отметил Степанов.

Как сообщал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 3 ноября зафиксировано 8 899 новых случаев коронавирусной болезни. В общем за все время пандемии в Украине COVID-19 заболели 411 093 человека; умерли 7 532; выздоровели - 168 868 человек.

Коронавирус: важно знать каждому

  1. Симптомы коронавируса по дням, течение болезни
  2. Болеют дети коронавирусом при этом у них симптомы
  3. Какая температура тела чаще всего при коронавирусе
  4. Симптомы  воспаление легких при коронавирусе
  5. Исчез нюх - верный симптом коронавируса