На окраинах Киева патрульные проверяют автобусы / УНИАН

На въездах в Киев полиция останавливает автобусы и проверяет, нет ли в них пассажиров.

Как передает корреспондент УНИАН, экипаж патрульной полиции на Оболонском КП на отрезке дороги Киев - Вышгород проводит проверку больших и маленьких автобусов, которые двигаются в направлении столицы.

По словам патрульных полицейских, пока нарушителей не выявлено.

Видео дня

Корреспондент УНИАН стал свидетелем, как правоохранители остановили два небольшие автобусы, они оказались без пассажиров.

Также полицейские остановили автобус 41-го маршрута "ст. метро "Героев Днепра"- город Вышгород". В салоне находились около 20 человек. Полицейские выяснили, что автобус относится к городскому киевскому маршруту, владельцем которого является "Киевпасстранс", и он проследовал дальше.

Читайте такжеИз-за коронавируса ограничительные меры в Киеве будут действовать предварительно до конца марта

Следует отметить, что, как и полицейские, так и водители на своих рабочих местах находятся в защитных масках. Также некоторые пассажиры имеют маски.

Кроме того, полиция остановила небольшой автобус марки "Богдан" по маршруту "Супермаркет "Ашан"- город Вышгород". В нем находилось 10 человек. Сейчас этот автобус полицейские только что отпустили.

Как пояснил полицейский корреспонденту УНИАН, ограничения по перевозке пассажиров начинается с 12:00.

“Мы объяснили водителю, что после 12-ти часов дня он уже не сможет перевозить пассажиров и предупредили его об ответственности”, - отметил патрульный.

Как сообщал ранее УНИАН, во время карантина в Украине через коронавирус патрульная полиция будет останавливать общественный транспорт, чтобы выявлять нарушителей правил эпидемиологической безопасности.