Супрун высадили из такси / фото УНИАН

Бывшая министр здравоохранения Уляна Супрун рассказала, как ей с мужем пришлось выходить из такси после того, как водителю не понравилась их просьба открыть окно.

Об этом экс-чиновница рассказала на своей странице в Facebook.

По ее словам, они попросили водителя открыть заднее окно на два сантиметра, так как в такси есть риск заболеть коронавирусом в случае, если салон плохо проветривается. Супрун напомнила данные ученых, что вентиляционная система автомобиля не позволяет воздуху циркулировать так же хорошо, как несколько открытых окон.

Видео дня

Читайте такжеВ транспорте происходит до 30% случаев заражения коронавирусом-Госпотребслужба

"Исходя из этой информации мы с Марком каждый раз, как заказываем такси, просим водителей немного открыть хотя бы одно окно. Сегодня поступили так же - попросили опустить стекло на одном окне на 2 сантиметра ниже. Но водитель сказал, что не хочет этого делать из-за того, что образуется сквозняк. А он боится заболеть. Тогда мы сказали ему, что от сквозняка не передаются опасные возбудители болезней, в отличие от душного воздуха. Пробовали рассказать об исследовании. Но он не захотел нас слышать. Вместо этого предложил выйти на полпути из авто. Водитель испугался мифического сквозняка больше, чем реального COVID-19", - написала экс-министр.

Она добавила, что водитель другого такси, которое приехало на вызов, "спокойно открыл окно и довез до пункта назначения".

Похожие инциденты в такси