Разумков дал оценку российской вакцине от коронавируса (видео)

Разумков подчеркнул, что важным вопросом является качество этой вакцины.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков выразил сомнение относительно эффективности российской вакцины от коронавируса "Спутник-5".

Об этом он сказал в прямом эфире ток-шоу "Право на владу".

Разумков подчеркнул, что важным вопросом является качество этой вакцины.

"Вопрос не в том, что привезти, а вопрос в том, действительно ли она будет действовать. Вы только что упомянули Великобританию: они же не "Спутником" вакцинировались - там другая вакцина. Они исходят из того, что защищают интересы и здоровье своих граждан. Я уверен, что в этом плане мы должны идти путем развитых государств", - отметил Разумков. 

Читайте такжеПутин объяснил, почему не сделал прививку российской вакциной от коронавируса (видео)

Российская вакцина от коронавируса "Спутник-5": что известно

  • В России в августе заявили о регистрации "первой в мире" вакцины против COVID-19, ее якобы протестовали на дочери Путина. 
  • Москва не предоставила международному научному сообществу никаких данных об испытаниях вакцины, которые бы подтверждали, что она безопасна и эффективна против COVID-19. Третья фаза клинических испытаний вакцины перед регистрацией не проводилась. 
  • В то же время, международная группа исследователей выразила беспокойство по поводу возможных неточностей в отчете об испытаниях российской вакцины. В некоторых графиках встречаются подозрительные повторы, а данных для проверки результатов недостаточно.
  • Тем не менее, россияне оценили эффективность своей спорной вакцины от коронавируса в 92%.
  • В начале декабря Путин по видеосвязи объявил о планах уже начать масштабную вакцинацию от коронавируса врачей и учителей.