Украина переходит на следующий этап смягчения карантина / Фото УНИАН

В Украине с 10 июня ожидается переход на следующий этап смягчения карантина, который предусматривает открытие баз отдыха.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте такжеКиев и четыре области не готовы к смягчению карантина – Минздрав

Видео дня

"Согласно нашему плану выхода из карантина следующий этап начинается с 10 июня. Этот этап предусматривает, в том числе начало функционирования баз отдыха. Все эти базы отдыха могут функционировать, исходя из соблюдения правил, которые устанавливаются Министерством здравоохранения", - сказал Степанов.

Также он напомнил, что в Украине действует адаптивный карантин, и поэтому при достижении в каждом регионе отдельно необходимых показателей для перехода на следующий этап смягчения карантина, в котором предусмотрено открытие баз отдыха, то они начинают работать.

Как сообщал ранее УНИАН, в Украине зарегистрировано уже 26 999 случаев коронавирусной инфекции, за сутки подтвердилось 485 новых случаев. Жертвами болезни в Украине по состоянию на сегодня стали 788 пациентов. В то же время 12 054 пациенты выздоровели.

Киев и четыре области на сегодня не соответствуют показателям для перехода на второй этап карантина, который предусматривает ослабление противоэпидемических мер.