Школа 2020 - 1 сентября 2020-Google посвятил украинцам праздничный дудл / Фото УНИАН

Поисковая система Google выпустила по случаю Дня знаний праздничный дудл.

Читайте такжеВ Киеве целую школу закрыли на карантин из-за коронавируса у учителей

День знаний совпадает с днем начала учебного процесса. Во всех школах Украины 1 сентября традиционно проходят торжества.

Видео дня

Первоклассникам, в частности, проводят первый урок, на котором решаются в основном организационные вопросы: закупка или выдача в библиотеке учебников, необходимых материалов для практических занятий и прочее.

День знаний 2020: Google посвятил украинцам праздничный дудл

Однако в сентябре 2020 года праздник Первого звонка происходит несколько по-другому. Чтобы обезопасить детей от заражения коронавирусом, администрации учебных заведений ввели социальную дистанцию и заставили школьников надеть защитные маски.

Как еще карантин повлияет на образовательный процесс

  • Питание в столовых. За столом максимум четверо детей с соблюдением возрастной группы и социальной дистанции. Работники столовой обязаны носить защитные маски и перчатки.
  • 10-минутное проветривание помещений и обязательное мытье рук.
  • Обязательный скрининг температуры детям и взрослым на входе.

Новый учебный год 2020: Что известно

  • 25 августа Министерство здравоохранения обновило противоэпидемические правила для школ во время пандемии COVID-19. В них говорится, что учащимся 1-4 классов передвижения в школах будет разрешено без использования масок или респираторов.
  • Антисептики должны быть установлены только на входах в школы, в дальнейшем ученики и преподаватели должны мыть руки после каждого урока.
  • Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, сколько защитных масок на день должны иметь ученики в школах.
  • В Минздраве назвали условие, при котором весь класс в школе могут отправить на самоизоляцию.
  • Позже был обнародован алгоритм, по которому нужно действовать в случае выявления коронавирусной болезни COVID - 19 у школьника или работника учебного заведения.