В России заявили об изобретении "вакцины" от коронавируса / фото REUTERS

Российская так называемая "вакцина" от коронавируса является коммерческой и государственной пропагандой, и ее массовое применение в РФ пока не происходит.

Об этом заявил российский политик и правозащитник Лев Шлосберг в эфире канала "Украина 24".

Читайте такжеМинздрав рассказал, стоит ли лечить коронавирус антибиотиками

Видео дня

"В любом учебнике по вирусологии вы почитаете о том, что срок клинических испытаний любой вакцины составляет около одного года – меньше невозможно. Так же как и ребенка родить раньше 9 месяцев – можно, но будут большие риски", – сказал он.

По словам политика, идет государственная и коммерческая пропаганда.

"Есть два разных процесса. Первый – это процесс государственной пропаганды и, я бы сказал, в том числе бизнес-пропаганды, коммерческой пропаганды. Это маркетинг. Он идет очень мощно. А что касается массового применения этой вакцины в России – оно отсутствует. Его сейчас нет, к нему готовятся. Нам известно о том, что планируется вакцинировать сотни тысяч людей определенных профессий – это врачи, учителя, работники силовых структур. Об этом объявлено, но мне пока неизвестна ни одна организация, ни один город, где бы эта массовая вакцинация была начата. То есть одно дело – то, что мы слышим в СМИ, и другое – то, что существует в реальности", – сказал он.

Скандальное заявление Качуры о российской вакцине от коронавируса