Полиция проверила ресторан "Велюр" / Национальная полиция

Столичные правоохранители проверили столичный ресторан «Велюр» народного депутата Николая Тищенко, поскольку в СМИ появилась информация о его работе во время карантина.

Читайте также"Это такой штаб": Тищенко попытался отмазаться, почему его ресторан работает вопреки карантина

Как сообщается на сайте нацполиции, на момент визита правоохранителей в ресторане посетителей не было.

Полицейские разъяснили ограничения в период карантина и взяли у администратора заведения обязательства относительно работы таких учреждений только в онлайн-режиме.

Отмечается, что информация о работе учреждения, которая появилась в сети, была зарегистрирована в Журнале Единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и прочих событиях.

Национальная полиция

Напомним, 27 апреля журналисты Bihus.Info опубликовали сюжет о том, что ресторан "Велюр", принадлежащий Тищенко, продолжает работать, несмотря на введенный в стране карантин в рамках борьбы с распространением коронавируса.

В ответ Тищенко заявил, что заведение не работает для посетителей и на данный момент является «своеобразным штабом», в котором иногда проходят редкие встречи. Он уверяет, что в «Велюре» встречается со своими помощниками, которые готовят «большую програму трансформации Киева».