В столице есть специализированное коммунальное предприятие, которое может обеспечить логистику транспортировки и хранения вакцины / фото REUTERS

В столице готовятся к проведению вакцинации от коронвируса.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Киевский городской голова Виталий Кличко сказал во время онлайн-брифинга.

Читайте такжеЛяшко заявил, что в 2021 году от коронавируса планируют вакцинировать 50% населения Украины

Видео дня

"Сегодня все страны борются со стремительным распространением вируса. В частности, некоторые государства для предотвращения заболевания вскоре начнут вакцинацию граждан. Как мы знаем, вакцину от коронавируса заказало и правительство Украины. Информации о том, когда она поступит и в каком количестве, у нас пока нет. Но готовимся к этому», - сказал Кличко.

По его словам, в столице есть специализированное коммунальное предприятие, которое может обеспечить логистику транспортировки и хранения вакцины, а медучреждения - процедуру вакцинации.

«В столичных медучреждениях первичного звена работают кабинеты прививок с медперсоналом и оборудованием для хранения вакцин. При необходимости город готов приобрести дополнительное оборудование и провести обучение медработников по вакцинации против коронавируса. Поэтому, когда вакцина появится в Украине, столица будет готова сразу начать вакцинацию», - заверил Кличко.

Вакцина от коронавируса: что известно