Киев не готов к ослаблению карантина / фото УНИАН

Киев и еще 7 областей не готовы к ослаблению противоэпидемических мер, введенных для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Об этом говорится в показателях Министерства здравоохранения для ослабления противоэпидемических мероприятий по состоянию на 16 июля.

В частности, на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация не позволяет перейти к следующему этапу ослабления карантина в Винницкой, Волынской, Донецкой, Закарпатской, Харьковской, Черновицкой и Черниговской областях. Также требованиям по ослаблению карантина не соответствует эпидемситуация в Киеве.

Видео дня

Читайте такжеСтепанов назвал регионы с наибольшим количеством новых случаев COVID-19

В Минздраве напоминают, что переход регионов к следующему этапу карантина возможен при условии соответствия эпидемической ситуации в области определенным критериям.

Эти критерии отражают контроль за передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению COVID-19, и, соответственно, позволяют контролировать эпидемическую ситуацию на достигнутом на текущую дату уровне.