Школы Киева могут перенести каникулы / REUTERS

Столичным школам рекомендовано провести осенние каникулы раньше, а именно с 21 по 28 октября, из-за местных выборов и с целью предотвращения распространения COVID-19.

Читайте такжеОсенние каникулы в школах планируют перенести из-за выборов - Минздрав

Об этом говорится в письме Департамента образования и науки КГГА от 6 октября начальникам управлений образования районных государственных администраций и руководителям учебных заведений города. Письмо обнародовано на веб-сайте Департамента.

Видео дня

"С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19), создания безопасных условий для участников образовательного процесса во время подготовки и проведения местных выборов, учитывая рекомендации Министерства образования и науки Украины от 16.09.2020, Департамент образования и науки ... предлагаем провести осенние каникулы с 21 по 28 октября включительно», - отмечается в документе.

Далее в письме делается акцент на неукоснительном выполнении в учебных заведениях всех необходимых мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной болезни. 

Когда осенние каникулы

Ранее МОН рекомендовало провести осенние каникулы в 2020-2021 учебном году с 26 октября по 1 ноября включительно. Согласно закону об образовании, даты каникул ежегодно каждое учебное заведение может устанавливать самостоятельно.

Местные выборы в Украине

  • Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Голосование будет проводиться с соблюдением противоэпидемических мер. 
  • Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что местные выборы состоятся по всей Украине, даже в регионах, отнесенных к "красной" зоне эпидемической опасности.