Сегодня начата госпитализация пациентов с COVID-19 в Городскую клиническую больницу №10 / фото УНИАН

Сегодня в Одессе из-за распространения COVID-19 развернули дополнительное больничное отделение на 75 мест.

Читайте такжеГлавврач одесской больницы рассказал о критической ситуации из-за коронавируса (видео)

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщили в пресс-службе мэрии.

Видео дня

«С сегодняшнего дня начата госпитализация пациентов с COVID-19 в городскую клиническую больницу №10. Здесь в отдельно стоящем корпусе развернуто отделение на 60 инфекционных коек и еще 15 коек интенсивной терапии», - сообщили в пресс-службе.

Сославшись на данные Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины, в мэрии отметили, что (на утро 8 октября) в регионе зарегистрированы 15 695 случаев COVID-19. Из них 6751 человек — жители Одессы.

«За последние сутки в регионе зарегистрированы 367 новых случаев заболевания, из них 163 — у одесситов, 204 — у жителей районов области», - рассказали в мэрии.

Как отмечается, сейчас на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 207 пациентов с COVID-19, из них 102 - в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находятся 105 пациентов, из них 97 человек не нуждаются в искусственной вентиляции легких, восемь пациентов получают кислородную терапию.

Еще 25 пациентов с COVID-19 проходят лечение в городской клинической больнице №1, восемь детей — в детской городской клинической больнице №3. В Одесской ГКБ №5 осуществляется сортировка больных.

Новости по теме