По словам Кличко, такие меры нужно принимать, прежде всего, для безопасности самих пассажиров / фото УНИАН

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил об усилении контроля за соблюдением масочного режима пассажирами метрополитена.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время онлайн-брифинга.

"Киев усиливает контроль за соблюдением мер безопасности в коммунальном общественном транспорте, в частности в метро. Если в наземном транспорте сейчас больше дисциплины, и пассажиры, в основном, придерживаются масочного режима, то в метрополитене многие пренебрегают правилами безопасности. Поэтому мы, силами Муниципальной охраны, усиливаем контроль. И без масок в метро пассажиров не будут пускать", - отметил Кличко.

Видео дня

Читайте такжеКличко рассказал, когда в Киеве объявят жесткий карантин и закроют метро

Он пояснил, что такие меры нужно принимать, прежде всего, для безопасности самих пассажиров, так как больше всего случаев инфицирования, по заключению специалистов, происходит именно в общественном транспорте.

Напомним, вчера в столичном метрополитене, несмотря на карантин, в часы пик утром и вечером образовались огромные толпы из пассажиров.

Коронавирус в Украине и Киеве: последние данные

  • По состоянию на 4 ноября в Украине зафиксировали новый антирекорд по количеству случаев коронавируса - за сутки подтвердили 9 542 заражений. Это впервые, когда в стране за сутки зафиксировали более 9 тыс. новых случаев COVID-19. Предыдущим антирекордом было 8 899 случаев заражения на сутки.
  • В Киеве за сутки выявили 856 новых больных COVID-19, 17 человек умерли. От коронавируса в столице умерли с начала эпидемии 816 человек. А подтвержденных случаев заболевания на сегодняшний день – 40 390.