В Украине действует 2373 пункта, где бесплатно можно сдать ПЦР-тест на коронавирус / фото REUTERS

Министерство здравоохранения запустило интерактивную карту с пунктами бесплатного тестирования на коронавирус в Украине.

Карта с информацией о пунктах тестирования размещена на сайте Минздрава.

На карте можно найти ближайшие пункты тестирования по адресам и областям. Так, чтобы найти нужный пункт тестирования в своей области, нужно ввести домашний адрес. После этого система автоматически найдет ближайшее отделение.

Видео дня

Согласно данным, сейчас действует в Украине 2373 пункта, где бесплатно можно сдать ПЦР-тест на коронавирус. Кроме этого, там можно сделать экспресс тест на антиген к COVID-19.

false

Отметим, что о существовании этих бесплатных пунктов накануне во время брифинга напомнил глава Минздрава Максим Степанов.

Читайте такжеПостковидный синдром: украинцы жалуются на непредсказуемые осложнения после коронавируса

Коронавирус в Украине: статистика

  • За минувшие сутки, 18 января, коронавирус в Украине выявили у 3939 человек, зафиксировано 177 летальных исходов, 15052 пациента выздоровели. В больницы госпитализировали 801 больного.
  • Количество проведенных тестов в Украине остается на низком уровне. За период 18 января в стране провели 33400 тестов на COVID-19. Из них методом ПЦР – 18734, методом ИФА – 14666.

Коронавирус: важно знать каждому

  1. Симптомы коронавируса по дням, течение болезни
  2. Болеют дети на коронавирус при этом у них симптомы
  3. Какая температура тела чаще всего при коронавирусе
  4. Симптом воспаление легких при коронавирусе
  5. Пропал нюх - верный симптом коронавируса