Владимир Зеленский / REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Министерство здравоохранения на майские праздники и в выходные дни не уменьшать количество тестирований на коронавирус.

Читайте такжеВ Украине за сутки коронавирусом заболело больше людей, чем выздоровело - ОП

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, об этом он сообщил на ежедневном селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавируса.

Видео дня

Накануне майских праздников глава государства призвал МЗ не уменьшать количество тестирований.

«В выходные и праздники количество тестов должно быть таким же, как и в будни, чтобы на следующий день после праздников мы не «теряли» новых больных, а после не получали вспышки. Своевременное выявление инфекции - это и помощь самому пациенту, и предотвращение распространения болезни. В этом году праздники действительно требуют соблюдения правил как от власти, так и от людей. Но это делается лишь для того, чтобы мы все могли радоваться праздникам в последующие годы», - подчеркнул Зеленский.

Как сообщал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 29 апреля зафиксировано 9 тыс. 866 случаев коронавирусной болезни COVID-19. За минувшие сутки было подтверждено 456 случаев коронавирусной болезни.