Сейчас наибольшее количество инфицированных правоохранителей за сутки зарегистрировано в Хмельницкой области / фото УНИАН

За сутки зафиксировано 213 случаев COVID-19 среди работников системы Министерства внутренних дел Украины, что стало новым антирекордом.

Об этом сообщает департамент коммуникации МВД.

«В течение выходных коронавирусной болезнью заболели 294 правоохранителя. За сутки зафиксировано 213 случаев COVID-19 среди сотрудников МВД, что стало новым антирекордом», - говорится в сообщении.

На сегодня наибольшее количество инфицированных правоохранителей за сутки зарегистрировано в Хмельницкой области (15), Луганской области (8) и в г. Киеве (35).

Читайте такжеВ МВД зафиксирован антирекорд по количеству правоохранителей, заболевших CОVID-19 за сутки

С начала пандемии COVID-19 заболел 6 тыс. 441 работник МВД, 5 тыс. 751 выздоровел, 16 правоохранителей умерли.

За прошедшую неделю коронавирусной болезнью заболели 1175 правоохранителей.

Вместе с тем в Вооруженных силах Украины за сутки зафиксировано 19 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает командование Медицинскими силами ВСУ в Facebook.

«По состоянию на 10:00 5 октября в Вооруженных силах Украины острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, болеет 721 человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего за время пандемии в рядах армии выздоровели 2 тыс. 484 человека, летальных случаев - 10. На изоляции находятся 538 человек.

«За прошедшие сутки зарегистрировано 19 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, трех больных госпитализировали», - добавили в командовании.

Коронавирус в Украине: что известно