Иллюстрация REUTERS

В мире продолжается борьба с пандемией коронавируса. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в ряде стран продолжают действовать определенные карантинные ограничения.

Коронавирус в мире - статистика

По состоянию на утро 24 мая в мире зафиксировано более 5,3 миллиона случаев заражения коронавирусом. За сутки, в частности, подтвердились почти 100 тысяч новых эпизодов инфицирования.

От начала пандемии от COVID-19 скончались более 342 тысяч людей. В то же время, выздоровели от коронавирусной болезни более 2,1 миллиона пациентов.

Видео дня

Коронавирус в Украине: актуальные цифры

В Украине на данный момент подтверждено 20 986 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в результате осложнений, вызванных болезнью COVID-19, умерли 617 человек. В то же время 7 108 пациентов выздоровели.

За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 406 новых случаев заражения и 12 смертей от коронавирусной болезни.

Данные по COVID-19 в Киеве

На сегодня в столице зафиксировано уже 2 623 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Всего от коронавируса скончались 59 человек.

За прошедшие сутки, в частности, коронавирусную инфекцию выявили у 54 киевлян, один человек умер.

Карантин в Украине

В Министерстве здравоохранения считают, что даже после завершения карантина украинцам придется использовать средства индивидуальной защиты и придерживаться социальной дистанции.

В то же время в Министерстве объяснили, почему сейчас нельзя позволить открывать фуд-корты и развлекательные зоны в торгово-развлекательных центрах.

Между тем под Киевским зоопарком несмотря на карантин возникла огромная очередь.

О том, когда заработает метрополитен в Днепре, 25 мая решит региональная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Ситуация с коронавирусом в ВСУ и на фронте

В украинской армии подтвердились еще 14 случаев инфицирования коронавирусом. На сегодня COVID-19 в рядах ВСУ болеют 62 человека.

Коронавирус на оккупированных территориях

В аннексированном Крыму, согласно официальным данным, зафиксировано 495 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, 11 человек умерли. За минувшие сутки, в частности, зафиксировали 15 новых инфицированных коронавирусом.

В то же время Крымская правозащитная группа считает, что оккупанты занижают данные о количестве случаев инфицирования коронавирусом.

Коронавирус в мире и в Украине: что важно знать 24 мая 2020

Китай согласен на международное расследование по пандемии коронавируса

Польша ослабила карантин и открыла границы: кого будут пускать

В Британии за сутки от коронавируса умерли 282 человека

Новый антирекорд: в России за сутки зафиксировано 153 смерти от коронавируса

Количество больных коронавирусом в Черновицкой области превысило три тысячи человек

На Запорожье инфицированная коронавирусом в России женщина заразила нескольких человек

На Закарпатье село закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

Читайте также: