Большинство звонков – информационно-справочного характера / Иллюстрация REUTERS

Во всеукраинский контакт-центр Министерства здравоохранения по противодействию COVID-19 за два дня работы поступило около 10 тыс. звонков.

Читайте такжеУкраина побила рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер.

Видео дня

"По состоянию на сегодня за два дня работы контакт-центра мы получили около 10 тыс звонков, большинство из которых – информационно-справочного характера. Мы фиксируем определенные жалобы относительно работы семейных врачей, учреждений здравоохранения", - сказал он.

Коронавирус в Украине

  • По состоянию на 4 ноября в Украине зафиксировали новый антирекорд по количеству случаев коронавируса - за сутки подтвердили 9 542 заражений. Это впервые, когда в стране за сутки зафиксировали более 9 тыс. новых случаев COVID-19. Предыдущим антирекордом было 8 899 случаев заражения на сутки.
  • 2 ноября глава Минздрава Максим Степанов сообщил о начале работы контакт-центра Минздрава по противодействию COVID-19, в который может позвонить каждый гражданин и получить соответствующую информацию. Номер телефона бесплатный - 0800-60-20-19, он работает круглосуточно.
  • СМИ озвучили подробности возможного усиления карантина в Украине, которое может наступить со следующего понедельника. Ограничения, в частности, будут вводить в зависимости от ситуации в регионах.