В Киеве из инфекционного отделения, где находятся больные COVID-19, убежал голый пациент / фото УНИАН

Из инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы № 9, что расположена в Шевченковском районе Киева, сбежал голый пациент. Мужчина вел себя неадекватно и отказывался одеваться.

Читайте такжеВ Киеве произошел пожар в больнице, где находятся больные коронавирусом (фото)

Об этом сообщила Муниципальная охрана в Facebook.

Видео дня

"К дежурному наряду охраны обратились врачи с просьбой вернуть пациента-беглеца в инфекционное отделение. Мужчина вел себя неадекватно и отказывался одеться. Был возмущен тем, что ему пытались оказать первую помощь", - рассказали муниципалы.

Пациента передали специалистам.

Скрин facebook.com/munohorona

Стоит отметить, что Киевская городская клиническая больница № 9 – одно из семи столичных медучреждений, где принимают больных COVID-19.

По состоянию на 9 июля еще в 93 жителей Киева обнаружили за минувшие сутки заболевания COVID-19. Трое больных умерли. Всего коронавирус унес жизни 122 киевлян. На сегодня в столице уже 5 872 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Напомним, накануне киевский врач-інфекціоністка Ольга Голубовская рассказала о стремительное развитие болезни и эффективное лечение COVID-19: "В целом терапия остается очень сложной, потому что трудно предсказать течение болезни".