Женщина нарушила самоизоляцию / фото УНИАН

В Краматорске проведут эпидрасследование по факту заражения среди персонала детского сада коронавирусом и нарушений карантина.

Об этом заявил Александр Педенко, начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению Донецкой ОГА.

Известно, что работница детсада, уже находясь на больничном с пневмонией, пришла на работу.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве снижается заболеваемость COVID-19 среди медиков

“Эпидрасследование будет проводить санстанция. Если какие-то нарушения будут выявлены, думаю, это будет передано в те органы, которые имеют право проводить и следственные действия, и любые действия”, - сказал Педенко.

Он добавил, что на момент, когда женщина пришла на работу, она, вероятно, еще не получила положительного теста на COVID-19.

1 июля от Краматорского городского филиала государственного учреждения “Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины” поступила информация об обнаружении у работницы дошкольного учебного учреждения (яслей-садика) № 51 “Голубок” коронавирусной инфекции, подтвержденной тестированием ПЦР. Отмечается, что женщина работает методистом и контактов с детьми не имела.

Как сообщал ранее УНИАН, в Украине уже выявили 46,7 тыс. случаев COVID-19, за сутки - 876.