В Украине пересмотрят правила госпитализации больных коронавирусом \ УНИАН

Из-за роста заболеваемости COVID-19 Министерство здравоохранения планирует изменить подход к госпитализации и принимать в стационар только тяжелобольных.

Читайте такжеВ Украине количество больных коронавируса перевалило за 100 тысячВ настоящее время среднетяжелые формы заболевания также входят в показания к госпитализации.

Об этом во время брифинга сообщила Ольга Голубовская, заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца и член медицинского совета при Минздраве, передает Украинская правда.

Видео дня

"Если будет наблюдаться такой рост заболеваемости, мы будем вынуждены менять стратегию госпитализации. Среднетяжелые формы заболевания также входят в показания к госпитализации, и этим наша страна отличается от многих стран Западной Европы и США, где госпитализировали только людей уже в тяжелом состоянии. Но если будет наблюдаться такой рост заболеваемости, мы будем вынуждены тоже просматривать показания к госпитализации и госпитализировать только тяжелые формы заболевания. Это усложнит качество оказания медицинской помощи ", - рассказала Голубовская.

Коронавирус в Украине:

В Украине по состоянию на утро 21 августа зарегистрировано 100 тыс. 643 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 2 тыс. 207 летальных, 51 тыс. 078 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 2 тыс. 106 новых случаев.

В Киеве за сутки коронавирусом заболели полторы сотни людей

Сын президента Зеленского переболел COVID-19