В Киеве увеличивается количество новых больных коронавирусом \ фото УНИАН

В Киеве за сутки выявили 856 новых больных COVID-19, 17 человек умерли.

Читайте такжеУкраина побила рекорд по числу заболевших коронавирусом за суткиУкраина побила рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко в ходе онлайн-брифинга.

Видео дня

«Мой тест на коронавирус отрицательный. Я чувствую себя хорошо, то есть сейчас уже полон сил и готов работать. Но новости о распространении коронавируса в городе, к сожалению, не утешительны», - подчеркнул мэр.

Так, по его словам, за минувшие сутки в Киеве зафиксировано наибольшее число больных за весь период пандемии - 856, из которых 66 - дети.

«Среди заболевших 456 женщин в возрасте от 19 до 90 лет и 34 девочки от двух месяцев до 17 лет, а также 334 мужчины в возрасте от 18 до 83 лет и 32 мальчика от пятнадцати дней до 16 лет. Заболели в том числе и 43 медика», - сообщил Кличко.

По его информации, в больницы столицы за минувшие сутки госпитализировали 71 пациента. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.

«Больше всего случаев заболевания за минувшие сутки выявили в Днепровском районе - 132, Деснянском - 109 и в Соломенском районе - 98 случаев», - отметил Кличко.

Выздоровели в столице за сутки 268 человек, всего коронавирус преодолел 13 421 житель Киева.

От коронавируса в столице умерли с начала эпидемии 816 человек. А подтвержденных случаев заболевания на сегодняшний день – 40 390.

Кличко заболел коронавирусом

24 октября Кличко в своем Telegram-канале написал, что заболел COVID-19. По его словам, он чувствовал себя хорошо, но вынужден был пойти на самоизоляцию и работать из дома.