В Киеве несколько уменьшилось количество новых инфицированных коронавирусом \ фото УНИАН

В столице несколько уменьшилось количество киевлян, которые заболели коронавирусом. Так, за минувшие сутки в столице обнаружили 219 больных.

Читайте такжеВ Украине новый антирекорд: за сутки коронавирус выявили у 4 тысяч 27 человекОб этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем Телеграмм-канале.

"8 случаев - летальных. Всего от коронавируса в Киеве умер 381 человек. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 22 778", - написал мэр.

Видео дня

Заболели:

  • 108 женщин в возрасте от 21 до 89 лет
  • 94 мужчины в возрасте от 18 до 79 лет
  • 11 девочек от 4 до 17 лет и 6 мальчиков от 5 до 14 лет. 
  • Заболели также 10 медиков.

"В больницы столицы госпитализировали 33 пациента. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. И у нас увеличилось количество выздоровевших. За минувшие сутки - 157 человек. Всего коронавирус преодолели 6 710 жителей Киева", - сообщил Кличко.

Больше всего случаев заболевания за прошедшие сутки обнаружили в Дарницком районе – 37, Днепровском – 35, Деснянском районе – 29 случаев.

"Отмечу: ежесуточно экстренную медицинскую помощь киевлянам оказывают 158 бригад «скорых» - днем и 130 - ночью. Из них в Центре экстренной медицинской помощи круглосуточно работают 10 отдельных бригад для оказания помощи и госпитализации пациентов с СOVID-19. Речь идет о случаях, когда медики выезжают на вызовы к пациентам с подозрением или с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Но медики понимают: любой вызов потенциально может быть к больному с вирусом", - отметил городской председатель.

false

Коронавирус в Киеве