Иллюстрация REUTERS

В Киевской области зафиксировали вспышку заболевания коронавирусом в общежитии в селе Петропавловская Борщаговка.

Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация на своей странице в Facebook.

Читайте такжеВ Мукачево зафиксировали вспышку коронавируса на станции экстренной помощи: заболевшим 16 медиков.

Отмечается, что 20-ти этажное здание общежития, расположенное по адресу ул. Бархатная, 18-А, принадлежит частному вузу.

По предварительным оценкам, сейчас там находятся 152 человека, в основном иностранные студенты. У 6 студентов выявлен коронавирус, также заболел комендант общежития.

"Очаг обнаружили случайно. В ночь на пятницу 22-летнему парню стало плохо и он потерял сознание. Никаких симптомов коронавируса не имел. Однако, в больнице ему сделали ПЦР-тест и через сутки узнали о положительном результате. В воскресенье начали тестировать контактных лиц", - говорится в сообщении.

В общежитии ограничили доступ посторонних лиц, а также передвижение жителей здания между этажами. Кроме того, у жителей ежедневно будут проверять температуру тела.

Как отметили в Киевской ОГА, здание уже дезинфицировали и порекомендовали делать это каждый день. Также противоэпидемиологическому штабу Киево-Святошинской райгосадминистрации поручили установить на входе санитарно-карантинный пункт. Указанный общежитие признали изолятором.

Как сообщал УНИАН, ранее коронавирус обнаружили у жителей общежития в Вишневом Киевской области. Также вспышку коронавирусной инфекции зафиксировали в двух общежитиях в селе Петропавловское Бориспольского района и в Гостомеле.

Читайте также: