Вопрос ограничения въезда рассмотрят сегодня на заседании Кабмина / Иллюстрация REUTERS

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании рассмотрит вопрос ограничения до конца сентября въезда иностранцев в страну в связи с растущим числом больных коронавирусом.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

Читайте такжеКабмин рассматривает продление карантина (прямая трансляция)

Видео дня

В частности, премьер уточнил, что въезд в Украину не планируется ограничивать тем иностранцам, которые имеют разрешение на проживание в стране. Также разрешат въезжать иностранцам, которые являются членами различных международных организаций и миссий.

"Учитывая уровень заболеваемости, мы должны защитить наших сограждан и проявить ответственность перед нашими иностранными партнерами. Правительство сегодня рассмотрит вопрос о том, чтобы до конца сентября, почти до конца сентября, закрыть границы для въезда иностранных граждан. Конечно, кроме иностранцев, которые имеют вид на жительство в Украине, являются членами международных миссий, гуманитарных", - уточнил глава правительства.

Адаптивный карантин в Украине

Читайте такжеКарантин в Украине хотят продлить до ноября

Адаптивный карантин был введен в Украине 1 августа.

Регионы страны поделили на «красную», «зеленую», «оранжевую» зоны с оглядкой на загруженность коек, среднее количество тестирований населения, коэффициент выявления случаев инфицирования и показатель динамики роста случаев инфицирования.

В каждой из эпидемиологических зон установили различные карантинные ограничения. Самые мягкие – в "зеленой" зоне, наиболее жесткие запреты ожидают регионы "красной" зоны.

Продление карантина: что известно