В Черновцах заработают парикмахерские и стоматологические кабинеты / Фото: ua.depositphotos.com

В Черновцах разрешили работу парикмахерских, салонов красоты, ремонтных мастерских, оказание стоматологической помощи.

Как сообщает пресс-служба Черновицкого городского совета, соответствующее решение сегодня приняла городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

«Учитывая правительственное решение об ослаблении карантина, рекомендации главного государственного санитарного врача Украины, потребность населения в получении необходимых для обеспечения жизнедеятельности бытовых услуг, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 13 мая разрешила на территории города Черновцы оказание стоматологической помощи, работу парикмахерских и салонов красоты, ремонтных мастерских бытового обслуживания населения», - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Черновицкой области частично продлили действие карантина

Отмечается, что работу указанных учреждений разрешили при условии соблюдения требований соответствующих постановлений главного государственного санитарного врача Украины.

Кроме того, городская комиссия отменила запрет на посещение кладбищ, оставив в силе требование осуществлять захоронение умерших, проведение ритуальных обрядов с соблюдением противоэпидемических правил.

«Вместе с тем городская комиссия решила обратиться в областную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с предложениями относительно определения порядка возобновления на территории Черновцов работы рынков непродовольственной группы товаров, деятельности по предоставлению услуг общественного питания на открытых (летних) площадках, работы магазинов непродовольственных товаров с соблюдением требований постановлений главного государственного санитарного врача Украины от 09.05.2020 года №17 и №18», - добавили в горсовете.

Как сообщал УНИАН, по состоянию на 13 мая в Черновицкой области зафиксировано 2444 случая COVID-19. Из них 94 человека умерли, 429 пациентов выздоровели.

Читайте также: