Карантин в Украине продлили до ноября / фото УНИАН

Кабинет министров на сегодняшнем заседании продлил действие адаптивного карантина до конца октября.

Как отметил министр здравоохранения Максим Степанов, кроме продолжения действия карантина, правительство усиливает ограничительные меры, что вызвано увеличением количества заболевших и причинами, из-за которых это происходит.

«Ограничительные меры усилить в тех регионах, в которых «зеленый» уровень эпидемиологической опасности, а именно, запретив проведение дискотек, работу развлекательных заведений и ночных клубов, деятельность учреждений общественного питания с организацией досуга», - сказал он.

Также, по его словам, с Министерством культуры отработан запрет на проведение концертов, кроме тех, которые проводятся учреждениями культуры и для которых концертная деятельность в течение последнего года является основным видом деятельности.

Адаптивный карантин в Украине

Читайте такжеКарантин в Украине хотят продлить до ноября

С 1 августа адаптивный карантин в Украине предусматривает разделение всех регионов на четыре зоны – "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную", в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом отдельно взятом.

В каждой из эпидемиологических зон установили различные карантинные ограничения. Самые мягкие – в "зеленой" зоне, наиболее жесткие запреты ожидают регионы "красной" зоны.

Продление карантина: что известно