Нормы карантина в Украине пересмотрят / УНИАН

Министерство здравоохранения вскоре предложит новые ограничения в постановление "Об установлении карантина и внедрении усиленных противоэпидемических мер на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2".

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко по результатам заседания Комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по установлению уровней эпидемической безопасности распространения СOVID-19.

Читайте такжеТест на COVID-19 теперь можно будет сделать бесплатно в частных лабораториях - решение Кабмина

Видео дня

"В ближайшее время Министерство здравоохранения предложит новые ограничения к постановлению №641 о карантине, которые будут касаться продолжительности работы заведений общественного питания, также будут предложены новые подходы к проведению образовательных мероприятий в частности, будет рассмотрен вопрос о возможности начала дистанционного образования для определенных классов или на территориях с определенным уровнем эпидемической опасности", - сказал Ляшко.

Коронавирус и карантин в Украине: что известно

  • В Украине по состоянию на 9 октября COVID-19 заболели еще 5 тыс. 804 человека. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 250 тыс. 538 случаев COVID-19. От осложнений умерли 4 тыс. 779 человек, в том числе 89 - за минувшие сутки.
  • Вечером 9 октября в стране обновили карантинное распределение. Новое эпидемическое зонирование начнет действовать с понедельника.
  • Премьер Денис Шмыгаль уже призвал власти Киева, Харькова и Сум самостоятельно усилить карантин. Первые два города находятся в "оранжевой" зоне карантина, а Сумы - в "красной".