
В Одесской области для контроля по соблюдению карантина созданы специальные рейдовые мобильные группы.
Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.
Отмечается, в их состав входят полицейские и представители местных органов власти.
Читайте такжеВ "красном" Харькове полностью работают школы: полиция обратится в горсовет
«Такое решение (по созданию групп - УНИАН) принято после очередного перераспределения Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций населенных пунктов по карантинным зонами», - говорится в сообщении.
За минувшие сутки совместные мобильные группы провели около 40 рейдов по торговым учреждениям и заведениям общественного питания. Проверка показала, что почти каждый второй субъект хозяйствования во время работы не придерживается установленных карантинных правил.
На правонарушителей составлено 17 протоколов по ст. 44-3 КоАП, что влечет за собой наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.
Полицейские отмечают, что контроль за соблюдением противоэпидемических ограничений будет происходить постоянно, пока не пройдет угроза коронавируса.
Карантин в Одессе и области: что известно
- Согласно заключению вышеназванной комиссии, по уровню опасности большинство населенных пунктов Одесской области оказалась в «оранжевой» зоне. Это города Одесса, Балта, Белгород-Днестровский, Черноморск, Подольск, Южный, а также Ананьевский, Арцизский, Белгород-Днестровский, Беляевский, Болградский, Великомихайловский, Захаровская, Измаильский, Килийский, Кодымский, Любашевский, Николаевский, Окнянський, Ренийский, Раздельнянский, Тарутинский и Ширяевский районы области.
- В «красную зону» попали города Беляевка, Измаил и Теплодар, Балтский, Березовский, Ивановский, Лиманский, Овидиопольский, Подольский, Савранский, Саратский и Татарбунарский районы.