Вскоре человечество забудет пандемию, как страшный сон, уверен врач / фото УНИАН

Известный украинский врач со Львова Тарас Жиравецкий порадовал украинцев оптимистическим прогнозом по поводу коронавируса. По мнению медика, COVID-19 внезапно исчезнет, как мы могли наблюдать с различными штаммами гриппа.

Читайте такжеВрач рассказала об опасности паники для больных коронавирусом

Об этом он написал на своей странице Facebook.

Видео дня

"Люди просто устали от той информации, которая ежедневно выливается на них из интернета и телевидения относительно коронавируса. Многие из коллег пишут очень профессионально и долго, что для большинства не представляется возможным для чтения и понимания, ибо отсутствие медицинского образования таки здесь играет свою роль. Нам нужно понимать, что этот вирус как неожиданно появился, так и неожиданно исчезнет, ​​как мы наблюдали с различными штаммами гриппа", - написал Жиравецкий.

Медик отметил, что самое главное - єто не поддаваться панике, сейчас доктора уже понимают, как лечить и справляться с COVID-19.

"Уверен, что когда мы спокойны и понимаем, как нам действовать нам легче будет пережить эту пандемию. Конечно, ученые за несколько лет оценят то, что весь мир делал правильно и вовремя, а что нет. А пока предлагаю всем не паниковать, а спокойно жить нормальной жизнью и наслаждаться тем, что мы имеем здесь и сейчас. Мы на самом деле имеем очень много ценного рядом и только такие времена заставляют нас оценить что мы не замечаем", - резюмировал врач.

Жиравецкий выразил надежду, что вскоре человечество забудет пандемию, как страшный сон.

Коронавирус в Украине: что известно