Температурный скрининг работников ЦИК проводится дважды в день / фото УНИАН

Среди работников Центральной избирательной комиссии Украины подтверждено 34 случая заболевания COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК в Facebook.

«В ЦИК подтверждено 34 случая заболевания коронавирусом», - говорится в сообщении.

Видео дня

В частности, 71 из 281 работника находится сейчас на больничном. При этом многие из них продолжают работать дистанционно.

«Понимаем серьезность ситуации и принимаем все возможные меры безопасности: температурный скрининг работников дважды в день, осмотр врачами людей, которые имеют подозрение на болезнь или контактировали с больными, сквозное проветривание и дезинфекция помещений, минимизация контактов», - заявляют в Комиссии.

Вместе с тем, добавили в пресс-службе, «учитывая сложность избирательного процесса, подчеркиваем, что продолжаем работать, чтобы обеспечить надлежащую подготовку и проведение выборов».

Читайте такжеКабмин обновил зоны: в "красную" попали два города, Киев оказался в "оранжевой" (карта)

Местные выборы в Украине 2020: новости

  • 15 июля Верховная Рада приняла постановление о назначении очередных местных выборов на 25 октября (№3809).
  • Выборы депутатов Донецкого и Луганского областных советов не назначили в связи с невозможностью обеспечения представительства общих интересов территориальных общин сел, поселков и городов.
  • 5 сентября в Украине стартовал избирательный процесс в рамках подготовки и проведения местных выборов, которые запланированы на 25 октября.
  • ЦИК утвердил новую форму бюллетеней для голосования на местных выборах в Украине. Также определились с цветами бюллетеней - их будет шесть.
  • Кабинет министров Украины утвердил правила голосования во время карантина.
  • 6 октября председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в очередной раз подчеркнул, что о переносе даты проведения местных выборов речь пока не идет.