Угрожает ли Украине четвертая волна коронавируса / УНИАН

Коронавирусная статистика по Черновицкой области свидетельствует о начале четверной волны эпидемии, заявила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак.

Читайте также"Третья волна бьет рекорды": в Днепре спасают пятерых "коронавирусных" пациентов со 100% поражением легких

"Ситуация абсолютно не идет на улучшение. Мне кажется, что это четвертая волна, потому что многие говорят о третьей волне коронавируса. Мы по показателям видим, что в области это фактически четвертая волна. Она самая серьезная. И мне, кажется, что вирус настолько мутирует... И если сейчас общество достаточно серьезно не обратит внимание на иммунизацию, то все ученые говорят, что вирус имеет такую возможность - приобретать новые признаки и становиться все более агрессивным", - заявила чиновница во время прямого эфира в Facebook.

Видео дня

Гусак также указала, что сейчас вирус ведет себя совсем по-другому - об этом говорят как врачи, так и те, кто переболел. В некоторых больницах на Буковине осложнилась ситуация с заполненностью, поэтому в области продолжают разворачивать места для больных COVID-19. 

Красная зона карантина в Украине

  • Министерство Здравоохранения обновило эпидемическое зонирование: в "красную" зону карантина попала еще одна область - Черниговская.
  • По состоянию на сегодня в Украине всего 11 регионов с «красным» уровнем эпидемической опасности.