
После очередного тестирования на коронавирус в "Александрии" выявлены 27 случаев заражения.
Об этом сообщил официальный Twitter клуба.
Речь идет о сотрудниках и футболистах "Александрии", имена которых не уточняются. Тестирование проводилось 13 октября.
Отмечается, что 15 человек находятся на самоизоляции по месту жительства родителей, еще 11 инфицированных - под наблюдением семейных врачей, а один человек - на учете у районной больницы.
У всех представителей клуба УПЛ с положительными тестами отсутствуют симптомы COVID-19, в том числе и температура.
После пяти туров "Александрия" занимает в УПЛ пятое место. Ближайший матч команды запланирован на 18 октября против "Ингульца".
Коронавирус в украинском футболе: последние новости
- О первых случаях заражения в "Александрии" стало известно еще 6 октября.
- В сборной Украины еще перед товарищеским матчем с Францией (1:7) коронавирус был выявлен у двух вратарей, в том числе голкипера "Александрии" Юрия Панькива, а также повара команды.
- Вспышка коронавируса произошла также в "Шахтере". 14 октября в клубе рассказали о состоянии футболистов, которые заразились.