Иллюстрация / REUTERS

В Украине в целом с начала проведения тестирования уже было исследовано 20 тысяч 608 биологических образцов на COVID-19.

Читайте такжеКоронавирус в Украине 2020: последние новости по состоянию на 9 апреля (онлайн)

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил и. о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин.

Видео дня

По его словам, на сегодняшний день лабораторные исследования проводятся в 37 государственных и двух частных лабораториях. «Частные лаборатории также обеспечивают ежедневную отчетность как по подтвержденным случаях, так и по тем результатам, которые они получают в течение своей работы», - добавил он.

«Количество подозрений, которые получает Центр общественного здоровья или областные лабораторные центры Минздрава, не равно количеству исследований», - добавил Кузин.

По его словам, кроме полученных подозрений еще исследуют образцы контактных лиц, и тех, кто выздоровел, для снятия диагноза.

«В течение суток было исследовано 2396 образцов, и в целом с начала проведения тестирования уже было сделано 20608 исследований», - добавил Кузин.

«Необходимость в лабораторном исследовании на COVID-19 должен определить лечащий врач на основании ряда критериев», - отметил он.

Как сообщал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 9 апреля сафіксовано 1 тысяч 892 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них 57 - летальных, 45 пациентов выздоровели.

Читайте также: