В ВСУ зафиксировали 5 случаев заболевания / Фото: УНИАН

В Вооруженных силах Украины состоянию на 7:00 8 апреля зарегистрировано 5 случаев заболевания COVID-19, из них - один летальный.

«На 07.00 8 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано 5 случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, из них - один летальный», - сообщает пресс-служба Командование медицинских сил Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что на изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 118 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, - 19 человек.

Видео дня

Читайте такжеКоронавирус в Украине и мире: самое важное за 7 апреля

«Новый случай заболевания подтвержден у военнослужащего Киевского гарнизона, с 3 апреля находился на самоизоляции в связи с контактом с больным лицом. В настоящее время состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы. Лица, контактировавшие с данным военным, находятся на самоизоляции», - сообщают в командовании.

Командование Медицинских сил ВСУ призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.

Как сообщал ранее УНИАН, в Вооруженных силах Украины по состоянию 7 апреля было зарегистрировано 4 случая заболевания COVID-19, из них один летальный.

Читайте также: