В Киеве власть не собирается выключать лифты, заверил Кличко / фото УНИАН

Мэр Киева Виталий Кличко опроверг информацию, что в городе могут отключить лифты для противодействия распространению коронавируса.

Читайте такжеУжесточенный карантин на Буковине: Черновицкую область закрыли на въезд и выезд

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на брифинге, комментируя распространение в социальных сетях информации, что якобы городские власти планируют отключить лифты в домах, чтобы остановить распространение инфекции.

Видео дня

"Городские власти не собираются отключать лифты. Понятно, что на лифтовых кнопках собирается много бактерий. Коммунальные управляющие компании, согласно графику, обрабатывают лифтовые кабины дезинфицирующими средствами. Если лифт в вашем доме не работает, это не значит, что его отключили городские службы. А значит, что есть неисправность и ее устраняют. С заявкой о неисправности лифта обращайтесь в контактные центры города 15-51 или 15-57", - подчеркнул Кличко.

Он добавил, что коммунальные службы проводят дезинфекцию помещений жилого фонда. "Обрабатывают дезинфекторами подъезды в домах - ручки на дверях и окнах, лифтовые кабины, перила, места, в которых люди касаются всего. В Киеве, напомню, 11,5 тысяч жилых домов", - сказал Кличко.

Ранее УНИАН сообщал, что в Киеве за сутки количество больных COVID-19 выросла на 22 человека.

Читайте также: