Иллюстрация / REUTERS

В Киевской области пик заболеваемости коронавирусной инфекцией ожидают на 20-е числа апреля.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время онлайн-брифинга сказал исполняющий обязанности председателя Киевской областной госадминистрации Василий Володин.

"Область продолжает готовиться к всплеску эпидемии в Украине. Согласно предварительным оценкам медиков, можно допустить, что пик заболеваемости у нас может наступить, ориентировочно, где-то ближе к 20 числам апреля", - сказал он.

Видео дня

Володин сообщил, что на сегодняшний день в Киевской области зафиксировано 353 факта нарушения карантинных мероприятий, задокументировано 205 фактов нарушений, направлено в суд 198 протоколов, судами вынесено три решения по штрафам.

Читайте такжеВ Киевской области COVID-19 заболевшим 70 человек, четверо умерли - ОГА

По его словам, в области до конца апреля ожидается закупка еще 46 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Также Володин отметил, что по возрастной категории в Киевской области больше всего заболевших лица в возрасте 41-50 лет (31,4%) и 51-60 лет (24,2%).

Отдельно он отметил, что работа 74 рынков в области пока не может быть возобновлена до улучшения эпидемической ситуации.

Как сообщал УНИАН, в Киевской области подтверждено 70 случаев заболевания COVID-19, в том числе четверо детей. На стационарном лечении находятся 24 человека, на амбулаторном (в самоизоляции) - 46.

Умерли от последствий коронавирусной болезни четыре человека, выздоровели три.

Подозрение на заражение у 308 человек, за 820 контактными лицами установлено медицинское наблюдение.

Читайте также: