Иллюстрация REUTERS

В Винницкой области лабораторно подтвержден первый случай заболевания вследствие инфицирования коронавирусом.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель Винницкой областной государственной администрации Владислав Скальский на совместном онлайн-брифинге с мэром Винницы Сергеем Моргуновым.

Читайте такжеВ Одессе больной COVID-19 еще 14 марта покинули больницу – председатель ОГА

Видео дня

«По состоянию на 14:00 25 марта на территории области зарегистрировано 27 подозрений на заболевание коронавирусной инфекцией. 23 случая из них не были лабораторно подтверждены. К сожалению, в одном случае диагноз был подтвержден лабораторно нашим областным лабораторным центром. Образцы материалов от трех заболевших исследуются методом полимеразной цепной реакции в вирусологической лаборатории нашего областного лабораторного центра», - заявил он.

По словам Скальского, с целью недопущения распространения заболевания и локализации очага инфекции проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по месту работы и жительства заболевшего.

Как сообщал УНИАН, по состоянию на утро 25 марта в Украине зафиксировано 113 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 4 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 29 новых случаев, в том числе первые случаи инфицирования в Волынской, Одесской, Луганской и Запорожской областях.

Читайте также:

Симптомы коронавирус- как отличить от гриппа или простуды

Коронавирус карта  распространение на сегодня (обновляется)

Коронавирус новостив Украине и мире - онлайн