Иллюстрация REUTERS

Министерство здравоохранения Украины будет информировать граждан о мерах борьбы с новым коронавирусом при помощи СМС-сообщений.

Читайте такжеВ СНБО напомнили об ограничениях для предотвращения распространения коронавируса

Как сообщается на сайте МИНЗДРАВА, соответствующее решение принято на внеочередном заседании Кабинета министров Украины сегодня, 14 марта.

Видео дня

"Это будут короткие и четкие инструкции, в которых будут прописаны правила личной гигиены и основные рекомендации для борьбы с коронавирусом", - заявил министр здравоохранения Илья Емец на заседании правительства.

Согласно сообщению, техническое исполнение этого решения премьер-министр Денис Шмигаль возложил на Министерство цифровой трансформации и Министерство инфраструктуры Украины, которые проведут соответствующие переговоры с операторами отечественных мобильных сетей.

Как сообщал УНИАН, в Украине на сегодня зафиксировано три лабораторно подтвержденных случая инфицирования коронавирусом, один - с летальным исходом.

11 марта Кабинет министров принял решение ввести в Украине карантин с 12 марта по 3 апреля. В частности, на три недели закрыты учебные заведения и отменено проведение массовых мероприятий. Сроки карантина могут измениться в зависимости от эпидемической ситуации в Украине.